A-Z Baumaschinenhandel Hattingen GmbH
Am Walzwerk 44
45527 Hattingen

Telefon: 02324 – 90 29 50
Telefax: 02324 – 90 29 52 9
hattingen@azbau.com

Öffnungszeiten:
Mo. – Fr.: 07:00 bis 17:00 Uhr
Sa.: 08:00 bis 12:00 Uhr

     Herzlich Willkommen bei AZ Baumaschinen in Hattingen

 

Wir sind ihr Spezialist für Fragen rund um die Themen: Baumaschinen mieten, Baumaschinen kaufen und Baumaschinen reparieren. Als einer der führenden Händler in Nordrhein-Westfalen bieten wir Ihnen ein breites Sortiment an Baumaschinen, Baugeräten, Werkzeugen, Anhängern und Containern. Unser Fachbetrieb wurde im Jahr 2012 in der Stadt Hattingen im Ennepetal-Ruhr-Kreis unter dem Namen A-Z Baumaschinenhandel Hattingen GmbH gegründet. Das Unternehmen liegt im 75 ha großen Gewerbe- und Landschaftspark Henrichshütte. Neben unserem Hauptstandort in Hattingen finden Sie in Nordrhein-Westfalen weitere Mietparks an den Standorten Bochum, Duisburg, Nettetal und Xanten.

 

Ihre Ansprechpartner

Uwe Gietz
Geschäftsführer
u.gietz@azbau.com

Tobias Gietz
Assistent der Geschäftsführung
t.gietz@azbau.com

Elisa Riebe
Leiterin Mietpark Hattingen
e.riebe@azbau.com

Christopher Maßloch
Auszubildender
c.massloch@azbau.com

Udo Winzek
Werkstatt Meister
u.winzek@azbau.com

Peter Handtke
Werkstatt Monteur

Normen Schepoks
Werkstatt Auszubildender

Stefan Krupinski
Lager Mitarbeiter

Sie haben Fragen? Nutzen Sie ganz einfach unser Kontaktformular.

2 + 4 =

Standort Hattingen

 

Am Walzwerk 44
45527 Hattingen

Tel.: 02324 – 90 29 50
Fax: 02324 – 90 29 52 9
hattingen@azbau.com

Öffnungszeiten:
Mo. – Fr.: 07.00 – 17.00 Uhr
Sa.: 08.00 – 12.00 Uhr

So finden Sie zu uns!

Standort Bochum

Hansastraße 134
44866 Bochum

Tel.: 02327 – 30 95 96
Fax: 02327 – 30 94 52
bochum@azbau.com

Öffnungszeiten:
Mo. – Fr.: 07.00 – 16.00 Uhr

So finden Sie zu uns!

Standort Duisburg

Westender Straße 53
47138 Duisburg

Tel.: 0203 – 4 10 38 67
Fax: 0203 – 4 10 38 66
guelec@azbau.com

Öffnungszeiten:
Mo. – Fr.: 07.00 – 16.00 Uhr

So finden Sie zu uns!

Standort Xanten

Neuer Bruchweg 9
46509 Xanten

Tel.: 02801 – 98 58 59
Fax: 02801 – 98 66 29
JJ@azbau.com

Öffnungszeiten:
Mo. – Fr.: 07.00 – 16.00 Uhr

So finden Sie zu uns!